«Макдоналдс» откроет в России рестораны с повышенной безопасностью

Первое заведение с таким концептом заработает в Москве на Арбате.
«Макдоналдс» откроет в России рестораны с повышенной безопасностью

Компания «Макдоналдс» после снятия ограничений по коронавирусу будет открывать рестораны с повышенным уровнем безопасности. Первое такое заведение в тестовом режиме заработает в Москве на Арбате возле станции метро «Смоленская». Об этом Правила жизни сообщили в пресс-службе сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ресторане будет действовать частичное ограничение на вход. Регулировать загрузку залов будет специальный сотрудник на входе, который также будет открывать входную дверь каждому гостю, чтобы исключить дополнительный контакт посетителя с дверьми.

При входе в «Макдоналдс» всем предложат продезинфицировать руки на специально оборудованной станции. После посетитель получит локатор с номером стола, за которым он будет ожидать свой заказ.

В зоне приема заказов, между киосками для самостоятельного заказа, а также между столиками теперь установлены новые защитные экраны, которые обеспечат безопасность сотрудников и посетителей.

Заказ принесет сотрудник. При этом передаст его бесконтактно, поставив на соседний незанятый стол. Потоки курьеров и гостей будут разведены на разные очереди, входы и выходы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компании заверили, что у всех сотрудников «Макдоналдс» будут измерять температуру несколько раз в день – перед выходом на работу и в течение дня. Кроме того, они должны будут работать в масках и нитриловых перчатках, мыть руки и менять перчатки не реже одного раза в час.

Элементы этой концепции будут во всех предприятиях «Макдоналдс» в России в зависимости от конфигурации помещений и требований местных надзорных органов.

Планируете ли вы после снятия ограничений посещать "Макдоналдс", если там будут соблюдены все требования безопасности?
Да
Нет, это не снижает риска заразиться коронавирусом