На корабле Crew Dragon в космос отправились не только астронавты, но и блестящий динозавр. Теперь он герой соцсетей

Запросы на покупку плюшевого динозавра в блестках выросли в несколько раз.

Еще одним героем запуска космического корабля Crew Dragon компании SpaceX помимо космонавтов стал игрушечный динозавр по имени Тремор. На него обратили внимание пользователи соцсетей, следившие за трансляцией. После этого динозавр стал очень популярен, а запросы на его покупку в интернете увеличились в несколько раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет The Verge, Тремора взяли на борт космического корабля в качестве индикатора невесомости. Динозавр для такой ответственной миссии был выбран не просто так: дело в том, что сыновья астронавтов Боба Бенкена и Дага Хёрли обожают динозавров. Перед полетом отцы попросили их выбрать игрушки, которые, по их мнению, будут достойны отправиться в космос. В результате был выбран Тремор.

После успешного запуска Crew Dragon, за которым следил весь мир, Тремор стал настоящей звездой. Многие тут же захотели приобрести себе такого же динозавра. К тому же, как выяснилось, Тремор — один из представителей популярной в США линейки мягких игрушек Beanie Babies, которые очень ценятся коллекционерами.

Так, например, аналитики AliExpress в России заметили, что число запросов по слову «динозавр» увеличилось на 32%. А на eBay этого динозавра выставили на аукцион. На момент написания новости за него предлагали около семи тысяч рублей.

К слову, игрушки отправляются в космос не в первый раз. Использовать их в качестве индикаторов невесомости — давняя традиция полетов на Международную космическую станцию (МКС). В разные годы на МКС побывали совы, медвежата, драконы и многие другие игрушки.

Например, в 2014 году космонавт Антон Шкаплеров отправился на МКС вместе со снеговиком Олафом из «Холодного сердца», которого ему подарила его дочь. А в 2016 году Алексей Овчинин взял с собой розовую сову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы бы хотели купить динозавра Тремора?
Да
Нет