Дженнифер Энистон выставила на аукцион Christie's свое обнаженное фото для борьбы с коронавирусом

Актриса продает фото времен, когда она начала сниматься в «Друзьях». «Когда я впервые встретил Дженнифер Энистон, я сразу понял, что она станет большой звездой», — вспоминает фотограф.

25 фотографий звезд фотографа Марка Селигера, в том числе портрет Дженнифер Эннистон в жанре ню, продаются на аукционе Christie's.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой дорогой друг Марк Селигер объединился с благотворительной организацией RAD и аукционом Christie's, чтобы продать 25 портретов для борьбы с Covid-19», — рассказала Дженнифер Энистон в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Все вырученные средства от продажи фото направят организации NAFC, которая помогает бороться с заболеванием и осуществляет бесплатные тесты на коронавирус.

На сайте аукциона Марк Селигер рассказал историю снимка. «Когда я впервые встретил Дженнифер Энистон, я сразу понял, что она станет большой звездой. Это было странное чувство — словно ты уже давно знаешь ее или, во всяком случае, хочешь узнать», — вспоминает он.

Дженнифер Энистон, Лос-Анджелес, 1995 год. Фото Марка Селигера. Снято в ноябре 1995 года для журнала Us magazine, в феврале 1996 года-для обложки журнала. Марк Селигер
Дженнифер Энистон, Лос-Анджелес, 1995 год. Фото Марка Селигера для обложки журнала Us.
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / @jenniferaniston

«Мне дали задание сфотографировать актеров из "Друзей", тогда многие все еще удивлялись тому, как стремительно развивается сериал. Там еще был замечательный стилист, настоящий клубок энергии, по имени Крис МакМиллан, он отвечал за знаменитую стрижку "Рэйчел". Это он посоветовал Дженнифер попробовать сделать немного провокационное и смелое фото. В итоге получился классический портрет красавицы, напоминающий старые обложки Harper's Bazaar 1960-х и 1970-х годов. Сразу после съемок я порекомендовал Дженнифер сняться для обложки журнала Rolling Stone, которую она, конечно, заполучила. С тех пор мы много работали вместе — она отличается невероятным постоянством и так же прекрасна, как и в первый раз, когда я ее встретил», — говорит фотограф.

На аукцион также выставлены портреты Брэда Питта, Леонардо ДиКаприо, Курта Кобейна, Опры Уинфри и других. Торги уже начались и продлятся до 12 июня.

Вам понравилось, как Марк Селигер увидел Дженнифер Энистон?
Да
Нет