Семья из Индии два года искала пропавшего без вести отца. Он нашелся случайно благодаря TikTok

Мужчина случайно попал на видео, которое увидел друг семьи.

Житель Индии Р. Венкатешварлу (R. Venkateshwarlu), у которого проблемы со слухом и речью, пропал два года назад. Он уехал из своего дома в деревне на юге штата Телангана на подработку и больше не вернулся. Дома у него остались жена и пятеро детей, пишет Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как стало известно позже, чтобы добраться до места работы, мужчина залез в грузовик, который ехал в нужном ему направлении. Но водитель не знал об этом, а сам Венкатешварлу уснул.

В результате водитель выбросил мужчину посреди дороги. Тогда Венкатешварлу поймал другую попутку в надежде вернуться домой. Но его отвезли совершенно в другом направлении. Так он оказался в Лудхияне — промышленном городе на севере штата Пенджаб, который находится в двух тысячах километров от его родного дома.

Оказавшись совсем без денег, Венкатешварлу стал просить подаяния у прохожих. Положение усугубляло то, что мужчина плохо слышал и с трудом изъяснялся.

Но случайно он попал на видео, которое снял полицейский Аджайб Сингх. Во время карантина сотрудник правопорядка делал обходы и раздавал еду нуждающимся. Добрые дела он снимал на видео и выкладывал в TikTok. В одном из таких видео засветился Венкатешварлу.

Видео увидел друг сына пропавшего и сразу рассказал семье. После этого родственники Венкатешварлу связались с полицией Лудхияны, и те нашли старика. Вскоре за ним приехали родные и забрали домой.

Вы пользуетесь TikTok?
Да
Нет