В жизни лучше: истории победителей проекта IQOS

Завершился отборочный этап амбициозного проекта IQOS «Настоящие истории». Совершеннолетние пользователи бренда со всей страны за почти три месяца прислали более трехсот историй о том, как счастливые случайности изменили их жизнь к лучшему. Профессиональное жюри отобрало из них пять. Они лягут в основу сценария фильма, состоящего из пяти киноновелл. В жюри помимо Александра Цыпкина вошли публицист Алена Долецкая, писатель и журналист Александр Маленков, театральный режиссер Талгат Баталов, креативный директор «Собака.ru» в России Яна Милорадовская.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победителями проекта «Настоящие истории» стали жители Москвы и Оренбурга, Воронежа и Североморска. Их истории — о достижении целей, кардинальных сменах профессии и, конечно, о любви.

Сергей Шатохин из Москвы в свободное от работы время занимается поиском пропавших людей. Вот только свое счастье ему найти не удавалось. Все изменил случай, который еще и объединил волонтеров из двух стран и нескольких городов.

Оренбурженка Алена Симуськова поделилась историей о том, как, сама того не подозревая, изменила жизнь своего босса и случайной незнакомки. Причем не обошлось без котят. А еще один житель Москвы Илья Морковский прислал на проект трогательную и вдохновляющую новеллу о том, как случайная встреча открыла новые возможности, подарила друзей и работу, способную менять жизни других к лучшему.

История Ольги Рачковой из Североморска — вдохновляющий пример того, что не надо бояться своих желаний, лучше смело идти к цели. Например, попробовать себя в роли радиоведущей и перевернуть привычную жизнь домохозяйки.

Еще одна финалистка, Виктория Ковалевская из Воронежа, рассказала, как в онлайн-игре встретила мужчину своей мечты, но не решалась на встречу с ним в реальной жизни. Ему пришлось пойти на обман, чтобы наконец увидеться с ней и уже больше не расставаться.

Первый этап проекта завершен. Но начинается следующий: профессиональная команда под руководством начинающих перспективных режиссеров приступит к съемкам и воплотит на экране сюжеты историй победителей. А каждая из них доказывает, что нет лучшего сценария, чем жизнь.

* Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS.

Не исключает риски, 18+.