Шэрон Стоун записала инструкцию, как соорудить убежище в ванной, если в дом ворвутся протестующие

Актриса опасается гражданской войны из-за ожесточенных протестов в США.

Протесты в США против расизма и полицейского произвола охватили уже все крупные города, в том числе Лос-Анджелес. Зачастую они перерастают в столкновения с правоохранительными органами, мародерство и погромы магазинов и домов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне беспорядков актриса Шэрон Стоун, проживающая в элитном районе Беверли-Хиллз, записала инструкцию, как защитить себя, если к вам в дом ворвутся радикалы.

Актриса рекомендовала выбрать самую безопасную комнату в доме. Стоун предположила, что, скорее всего, для этого подойдет ванная, так как это, как правило, самая укромная комната с минимальным количеством окон. Она посоветовала запастись съестными припасами долгого хранения и питьевой водой, а также взять туда ноутбук и телефон на случай, если в этой комнате придется провести долгое время. В качестве кровати, считает актриса, можно использовать ванну, полную подушек и одеял.

Также Шэрон рекомендовала взять с собой необходимые лекарства и стараться как можно спокойнее реагировать на происходящее.

В комментариях Стоун обвинили в том, что она не понимает, почему протестующие вышли на улицы, и пытается спрятаться от «опасных» афроамериканцев, хотя бояться стоит скорее полицейских.

В ответ на критику о том, что она не понимает, каково это — быть темнокожим, проживающим в расистской стране, актриса написала в своих Stories в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Если мне кто-то еще скажет, что я не понимаю, каково быть темнокожим, я закричу. Нет. Но я знаю, каково это — нести свою ношу (и иногда ношу других). Если вы хотите, чтобы я поняла, прекратите говорить мне, что я не могу быть на вашем месте. Я тоже любящий человек, который старается, чтобы в мире стало чуть лучше жить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоун также призвала не поддаваться провокациям. «Нам не нужна гражданская война. Нам нужно понимание».

Напомним, в США уже неделю проходят массовые протесты против расизма и произвола полицейских после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб при задержании от рук офицера полиции.

Вызывает ли у вас симпатию позиция Шэрон Стоун?
Да
Нет