«Черное зеркало». Происходит сейчас, везде»: в Мадриде появилась реклама, где реальную жизнь сравнили с новым сезоном сериала

Это не настоящая реклама, а лишь метафора к тому, что происходит в 2020 году.
brothermadrid/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креативное агентство Brother Ad School из Мадрида разместило на улицах города наружную рекламу с отсылкой к научно-фантастическому сериалу «Черное зеркало». Щиты сделаны в виде зеркал с надписью Black Mirror. 6th season. Live Now, everywhere («Черное зеркало». Шестой сезон. Происходит сейчас, везде»).

Авторы проекта отмечают, что это не настоящая реклама нового сезона, а лишь метафора о том, что происходит сейчас в реальной жизни.

«Мы прожили несколько месяцев, когда реальная жизнь и "Черное зеркало" стали опасно похожи. На Netflix вы можете посмотреть пять сезонов, а шестой происходит прямо сейчас, в реальности», — рассказали в агентстве.

На рекламу отреагировали в соцсетях, вспомнив шутки про то, каким плохим для всех выдался 2020 год.

«Название: "Черное зеркало 2020"

В главной роли: ты»

«Хахаха! Теперь все понятно! Весь 2020 год — это реклама шестого сезона "Черного зеркала"!»

Сериал «Черное зеркало» вышел в 2011 году. Вскоре права на него купил Netflix. Последний, пятый сезон вышел в прошлом году. В мае 2020 года шоураннер сериала Чарли Брукер заявлял, что пока не собирается снимать шестой сезон, потому что реальность сейчас и так слишком мрачная.

Вы согласны, что нынешняя реальность стала похожа на "Черное зеркало"?
Согласен
Не согласен