Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд. Его возглавила Кайли Дженнер, которую журнал недавно лишил статуса миллиардера

Также в тройку лидеров попали рэпер Канье Уэст и теннисист Роджер Федерер.
Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд. Его возглавила Кайли Дженнер, которую журнал недавно лишил статуса миллиардера
Legion Media

Американский Forbes опубликовал новый рейтинг 100 самых высокооплачиваемых звезд мира. Вместе они заработали $6,1 миллиарда, что на $200 миллионов меньше, чем в прошлом рейтинге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Список возглавила 22-летняя модель Кайли Дженнер, заработавшая $590 миллионов. И хотя Дженнер, как отмечает Forbes, «годами преувеличивала масштабы своего бизнеса», деньги, полученные ею от продажи 51% акций косметической компании, реальны.

Еще в марте 2019 года Forbes назвал Кайли Дженнер самым молодым selfmade-миллиардером в истории. Однако в конце мая 2020 года между Forbes и Дженнер разгорелся скандал. Издание провело переоценку и лишило модель статуса миллиардера, заявив, что ее состояние чуть превышает $900 миллионов. Звезда в ответ написала в соцсетях, что «никогда не пыталась присвоить какой-то там титул обманным путем».

На втором месте нового рейтинга оказался рэпер Канье Уэст с $170 миллионами. Большую часть доходов он получил от сделки с adidas по производству кроссовок Yeezy. Напомним, что в апреле 2020 года Уэст в первый раз попал в рейтинг миллиардеров Forbes, однако этому предшествовал долгий спор музыканта с изданием.

На третьей строчке расположился Роджер Федерер, который заработал $106,3 миллиона и стал первым представителем тенниса, занявшим лидирующую позицию среди спортсменов.

На четвертом месте — Криштиану Роналду ($105 миллионов). Forbes отмечает, что он стал первым игроком спортивной команды, заработавшим миллиард долларов в течение всей карьеры.

На пятой строчке оказался еще один футболист — Лионель Месси с $104 миллионами.

Также в рейтинг попали Элтон Джон (14-е место и $81 миллион), Ариана Гранде (17-е место и $72 миллиона), Эд Ширан (23-е место и $64 миллиона), Джоан Роулинг (28-е место и $60 миллионов), Билли Айлиш (43-е место и $53 миллиона), Ким Кардашьян (48-е место и $49,5 миллиона) и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году пятерка лидеров выглядела так:

  1. Тейлор Свифт ($185 млн)
  2. Кайли Дженнер ($170 млн)
  3. Канье Уэст ($150 млн)
  4. Лионель Месси ($127 млн)
  5. Эд Ширан ($110 млн)
Вы следите за обновлениями рейтингов Forbes?
Да
Нет