«Это так глупо»: Билл Гейтс прокомментировал обвинения в чипировании людей под видом вакцинации

По словам миллиардера, ему «иногда хочется смеяться» из-за некоторых теорий.
«Это так глупо»: Билл Гейтс прокомментировал обвинения в чипировании людей под видом вакцинации

Основатель Microsoft Билл Гейтс прокомментировал популярную конспирологическую теорию о том, что он хочет использовать вакцину от нового коронавируса для чипирования населения планеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никогда не занимался вещами наподобие микрочипов. Очень трудно отрицать такое, потому что это так глупо или странно», — передает его слова Business Insider.

В разговоре с Би-би-си миллиардер добавил, что «иногда хочется смеяться» из-за некоторых теорий, но признал, что слухи о нем самом его удивили. По словам Гейтса, эти «сплетни и антинаучные высказывания» приводят «к разжиганию вражды между людьми».

«Беспокоит то, что в такое время цифровые инструменты используются для всего этого сумасшествия. Когда в конечном счете у нас появится вакцина, нам нужно будет добиться формирования группового иммунитета, чтобы около 80% населения были вакцинированы. Но если они будут думать, что это афера или что вакцины вредны, и люди не захотят вакцинирования, то болезнь продолжит убивать людей. Так что меня немного беспокоит существование всех этих сумасшедших идей», — сказал Гейтс.

4 июня благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил, что направит в течение пяти лет $1,6 миллиарда Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации (GAVI), чтобы обеспечить вакцинами беднейшие страны мира. Из них $100 миллионов планируется выделить на распространение вакцины от коронавируса, когда она будет разработана.

В сети уже несколько месяцев циркулируют теории о том, что Гейтс стоит за созданием вируса и хочет чипировать людей. Поводом для этого стало, в частности, выступление на конференции TED в 2015 году, когда основатель Microsoft заявил, что наибольшую опасность для человечества представляет не ядерная война, а новый смертельный вирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России о чипировании людей рассказывал режиссер Никита Михалков в своей программе «БесогонТВ».

Верите ли вы в теорию о чипировании людей Гейтсом?
Нет, конечно
Нельзя ничего отрицать