В США полицейские во время протестов толкнули 75-летнего мужчину. Он госпитализирован в тяжелом состоянии

Мужчина находится в тяжелом состоянии. Полицейских, причастных к инциденту, отстранили от службы.

В городе Буффало (штат Нью-Йорк) полицейские во время протестов толкнули подошедшего к ним 75-летнего мужчину, после чего тот упал, ударившись головой о тротуар. Об этом пишет местное издание Buffalo Toronto Public Media.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как видно на ролике, после удара у мужчины пошла кровь и он остался лежать неподвижно. Толкнувший его полицейский сначала попытался оказать помощь, но его отогнал другой офицер.

Позже мужчину доставили в больницу. По информации журналистов, у него сотрясение мозга и рваные раны. Состояние пострадавшего тяжелое, но стабильное.

Представитель полиции Буффало заявил, что мужчина получил ранение во время стычки с полицейскими — он споткнулся и упал. Но в результате двух причастных к этому инциденту офицеров отстранили от работы без оплаты труда. Полиция начала расследование произошедшего.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо назвал произошедшее «крайне позорным». «Полицейские должны обеспечивать соблюдение закона, а не злоупотреблять им», — отметил он.

Инициалы офицера, толкнувшего пожилого мужчину, хорошо видны на видео. В твиттере начали распространять его имя с призывами уволить из полиции и привлечь к ответственности.

Напомним, в США больше недели проходят массовые протесты против расизма и полицейского произвола, спровоцированные убийством афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания. Арестованы десятки человек, есть жертвы.

Вы когда-нибудь подвергались насилию со стороны полицейских?
да
нет