Хью Джекман высказался о протестах. Но неудачно: его обвинили в пропаганде полицейской силы

Актер выложил фото, где обнимаются темнокожий протестующий и полицейский.
Хью Джекман высказался о протестах. Но неудачно: его обвинили в пропаганде полицейской силы

Хью Джекман выложил в твиттер фотографию, где темнокожий протестующий обнимает полицейского. «Единство», — подписал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так Джекман хотел показать, что обе стороны конфликта в США способны к взаимопониманию. Но в соцсетях посчитали, что актер поддерживает полицию.

«Простите, но хватит постить это фото, если при этом вы не делитесь видео полицейской жестокости! Новости и так постоянно показывают эту фигню, вместо того что происходит на самом деле. Полиция, которая должна их защищать, вместо этого атакует мирных протестующих без всякого повода».

«Уберите эту полицейскую пропаганду из моей ленты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хью, неееет».

«Прошлый раз, когда подобное фото стало популярным, оно было подстроено, а чернокожий ребенок и вся его семья были убиты. Если хочешь поговорить о единстве, поделись этим».

Звезд, которые пытаются высказаться о протестах и проблеме расизма в США, критикуют не в первый раз. Ранее активисты движения Black Lives Matter осудили знаменитостей, которые присоединились к акции #BlackOutTuesday и начали выкладывать в соцсетях черные квадраты в поддержку пострадавших от расизма. Однако в соцсетях посчитали, что это лишь показной жест, который не несет никакой реальной помощи.

Напомним, в США уже больше недели проходят массовые протесты против расизма и произвола полицейских после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб при задержании от рук офицера полиции.

Как вы считаете, обвинения в адрес Хью Джекмана справедливы в данном случае?
Да
Нет