Рисуем жизнь: 6 новостей конца весны 2020 — в одной картинке

По просьбе Правила жизни художник Илья Черняков каждый месяц объединяет в одной иллюстрации шесть новостей, показавшихся редакции важными, забавными или безумными.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Японские аниматоры выпустили короткометражный мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену.

Ранее в Японии уже выходили мультсериал и полнометражный мультфильм о приключениях Чебурашки и крокодила Гены. Узнать больше.

  • Пирс Броснан рассказал, что режиссер Квентин Тарантино уговаривал его снять еще один фильм о Джеймсе Бонде во время совместной попойки в баре.

«Это случилось после премьеры "Убить Билла. Фильм 2". Он [Тарантино] хотел увидеться, и мы договорились о встрече в отеле Four Seasons. Мне нравится быть пунктуальным, и я приехал в 19.00. Прошло 15 минут, а Квентин наверху, говорит с прессой. Кто‑то заказал мне мартини, ну я и выпил его и подождал еще 15 минут. "Да где он, черт возьми", — думал я. Сверху передали извинения, и я решил выпить еще мартини». Узнать больше.

  • Репортер американского телеканала АВС вышел в прямой эфир без штанов. Зрители заметили это после того, как оператор сменил ракурс.

Журналист рассчитывал, что бегущая строка прикроет его наготу. Узнать больше.

  • Спортсмен из Приморья Дмитрий Якухный пробежал 100 километров вокруг кровати во время самоизоляции.

По словам спортсмена, преодолеть дистанцию также помогла музыка. Рацион питания — апельсины, бананы, «все на бегу, как в обычных соревнованиях». Установить точное расстояние помог специальный гаджет. Узнать больше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Турфирма с Фарерских островов запустила онлайн-экскурсии по острову, во время которых можно управлять жителями, как в видеоигре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Фарерских островах в период карантина запустили сервис виртуального туризма. Его интерфейс напоминает игру: путешественники могут контролировать движения гида в режиме реального времени, например, заставить его повернуться в другую сторону, идти дальше, бежать или подпрыгнуть. Узнать больше.

  • Пара русских туристов поселилась в пещере в тайской провинции Краби после того, как их отель закрылся на карантин.

Пара прилетела в страну два месяца назад. Их ограбили, отель закрылся, а домой они не смогли вернуться из-за закрытия границ. Узнать больше.