Парень из США провел 75 дней в лесу без связи. Он вернулся и задал в твиттере вопрос «Я что-то пропустил?»

Американцу рассказали последние новости, прислали мемы и горькие шутки, а также спрашивали, как он себя чувствует.
Парень из США провел 75 дней в лесу без связи. Он вернулся и задал в твиттере вопрос «Я что-то пропустил?»
Twitter / @dthorson

В марте 33-летний американец Дэниел Торсон решил на пару-тройку месяцев самоизолироваться в домике в лесу в Вермонте — без интернета и какой-либо связи. Об этом пишет Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вернувшись, он решил узнать, что происходит, от людей, которые в отличие от него были плотно погружены в контекст, — от пользователей соцсетей.

«Я вернулся после 75 дней тишины. Я что-то пропустил?» — написал Торсон в твиттере 24 мая.

Дэниела завалили ответами: присылали мемы, рассказывали последние новости, горько шутили, а также спрашивали, как себя чувствует сам Торсон. Часть комментаторов отметила, что парень ничего не пропустил, а некоторые посоветовали ему просто вернуться обратно в лес.

Ты абсолютно ничего не пропустил. Всего лишь несколько болезненных дней. Пожалуйста, расскажи нам все о твоих днях уединения. Вот видео, которое демонстрирует, что мир по-прежнему остается прекрасным местом: котенок спокойно взаимодействует с обнаруженной находкой. Добро пожаловать обратно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скучал по тебе, приятель. Пока тебя не было, мы потеряли многих друзей в теориях заговора», — пишет @RichDecibels.

«Ты пропустил несколько недель, когда все говорили только о коронавирусе», — ответил @themarcusnewton.

«Напишите дневник своих наблюдений, поскольку мир довольно сильно изменился. Другим было бы интересно узнать мнение человека, который узнал обо всем этом только сейчас», — отметил @djon3s.

— Ну что, как там 2020-й?
— Что ж, почти случилась мировая война / Горела Австралия / Импичмент Трампа / Какой-то парень съел летучую мышь / И теперь все болеют / Поэтому дефицит туалетной бумаги / Так что я использую для этого дела листья / А, еще два месяца дистанционных уроков / Ким Чен Ын умер / А его сестра стала звездой аниме / Но потом он вернулся к жизни / Потом Пентагон подтвердил, что НЛО существует / Но всем плевать / 30 миллионов остались без работы / Тысячи каждый день умирают / А шершни-убийцы наступают...

Когда Дэниел задавал вопрос, еще никто не подозревал, что буквально через несколько дней произойдет еще одно событие, которое изменит (и продолжает менять) мир, — убийство афроамериканца Джорджа Флойда в США, которое вызвало массовые протесты и беспорядки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Торсон уже успел рассказать о своем опыте The New York Times. По его словам, 75 дней уединения он провел в рамках буддийского ретрита — это времяпрепровождение, посвященное духовным практикам. Он жил в домике, который принадлежит буддийской монашеской общине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За те 75 дней, что Дэниел провел в изоляции, у него отросли волосы. Растаяли остатки зимнего снега, а на деревьях появились почки. Лягушки вышли из зимней спячки», — говорится в материале The New York Times.

Как рассказывает Торсон, ему было интересно заново учиться общаться с людьми посредством видеосвязи, совершать вылазки в супермаркеты. Еще у него возникли проблемы со сном.

«Пока я был на ретрите, произошел коллективный травматичный и эмоциональный опыт, из которого я был исключен. Как мне теперь собрать все это воедино?» — говорит он.

А вы бы хотели уйти в продолжительное уединение на время карантина?
Да
Нет