Супругу Елизаветы II исполнилось 99 лет. По этому поводу пресс-служба Виндзоров опубликовала новое фото семейной пары

Снимок сделан во дворе Виндзорского замка.

10 июня супругу королевы Елизаветы II герцогу Эдинбургскому, принцу Филиппу исполнилось 99 лет. В Instagram-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) королевской семьи появилось новое фото четы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимок был сделан на прошлой неделе во дворе Виндзорского замка, где супруги живут с марта. Королева Елизавета II для фотографии выбрала бриллиантовую брошь Куллинан V. Эта брошь была создана ювелирами Garrard для королевы Марии в 1911 году. Ее центральный камень — один из девяти осколков от подаренного королю Эдуарду VII алмаза Куллинан 3106, 75 карат, известного еще как «Звезда Африки».

День рождения принца Филиппа будут отмечать в замке, но по-домашнему: королевская семья из-за пандемии не ждет гостей, все близкие поздравят принца с помощью звонков в Zoom.

Королева тоже отпраздновала свой 94-й день рождения в апреле без особых торжеств, отменив традиционный пушечный салют из-за кризиса.

фото из открытых источников

Герцог Эдинбургский и королева женаты уже 72 года, что стало рекордом для Великобритании. В мае 2017 года принц отказался от полномочий члена королевской семьи.

В 2019 году принц Филипп, будучи за рулем, попал в автомобильную аварию, в которой пострадали две женщины. После этого происшествия в обществе стали активно обсуждать, могут ли садиться за руль водители в возрасте, а принц Филипп отказался от своих водительских прав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце декабря 2019 года принца Филиппа госпитализировали в больницу в качестве меры предосторожности — состояние его здоровья вызывает опасения из-за возраста.

Интересуетесь ли вы жизнью королевской семьи?
Да
Нет