Мальчик записывал рэп на телефон, примотанный к кровати. Его фото увидели музыканты и подарили ему профессиональное оборудование

Юного рэпера поддержали продюсер Kenny Beats, рэпер Guapdad 4000, а также музыкант и брат Билли Айлиш Финнеас ОʼКоннелл.

11-летний мальчик по имени Рэй записывал рэп, который он сам сочиняет, у себя в комнате. Так как у него не было средств на микрофон и профессиональное оборудование, он приматывал телефон к двухъярусной кровати и так и записывал музыку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотографию юного музыканта выложил пользователь Twitter, и снимок стал вирусным.

«Он должен был убираться в комнате, а не в чертовой студии"​.

Фото увидели в том числе знаменитые музыканты и продюсеры, которые решили помочь юному рэперу. Сначала продюсер Kenny Beats, который работал вместе с Эдом Шираном, Дэнзелом Карри, Gucci Mane, увидел фото и решил отыскать мальчика и купить ему профессиональную технику. Его инициативу поддержали рэпер Guapdad 4000, продюсер электронной музыки Sullivan King, музыкальный критик Энтони Фантано, а также Финнеас ОʼКоннелл — брат и продюсер Билли Айлиш.

«Мы должны его найти и отправить ему оборудование!»

«Скину на ноутбук».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В чем еще он нуждается? Рад помочь».

Вскоре они нашли мальчика. Оказывается, у него есть свой блог на YouTube, где он рассказывает о том, что всегда мечтал заниматься музыкой. Kenny Beats созвонился с ним по видеочату в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и попросил дать контакты мамы, чтобы отправить подарки.

Свое слово Kenny Beats сдержал: в подтверждение он выложил скриншоты чеков из магазинов Apple и Guitar Center.

По словам мальчика, посылка пока не дошла. Но количество подписчиков на его канале стремительно увеличивается. На момент написания новости их почти 11 тысяч.

Любите ли вы животных?
Да
Нет