Фото горящего дома стало новым мемом про 2020 год. Все дело в кошке, которая отчаянно выпрыгивает из окна, чтобы спастись

На Reddit горящий дом сравнили с 2020 годом, а кошка стала символом всех тех, кто пытается уйти от неприятностей.

Пользователь Reddit из штата Висконсин под ником distriived рассказал, как на днях у него сгорел дом. Сам автор поста в этот момент был на работе, а жена ушла гулять с детьми. На пожарную сигнализацию отреагировали соседи и успели спасти из огня собаку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К своему посту хозяин дома прикрепил фотографию своего соседа со спасенной собакой. Однако на заднем плане фото есть еще один герой — кошка, которая в драматичном прыжке сама спасается из огня.

distriived/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

И хотя дом сгорел полностью, его владелец очень рад, что животным удалось спастись. Правда, кошку нашли не сразу. Через несколько часов ее обнаружила полиция: у животного были обожжены уши и усы. Но в остальном она не пострадала.

Фото с героическим прыжком Элли стало очень популярно на Reddit и разошлось на мемы. Как заметил один из комментаторов, «у этого фото отличный мемный потенциал».

В результате горящий дом стал символом 2020 года, так как с самого января друг за другом происходят негативные события мирового масштаба (конфликт США и Ирана, крушение украинского самолета в Иране, пандемия коронавируса, всеобщий карантин, протесты в США и другие).

А кошку Элли пользователи Reddit сравнили с людьми, которые отчаянно пытаются избежать неприятностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2020/Я/Офицеры полиции «защищают и служат»

2020/Последние две клетки мозга

А вам нравится 2020 год?
Нет!
Лично мне все нравится!