Центр Вознесенского проведет благотворительные онлайн-чтения «Улисса» Джойса

Все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд «Созидание» для помощи врачам.

Bloomsday, или день Леопольда Блума — ежегодный праздник, оммаж одному из главных произведений эпохи модернизма — «Улиссу» Дж. Джойса. С 1980-х годов этот день ознаменован публичными лекциями о литературе, перфомансами, спектаклями и экскурсиями по дублинскому маршруту Блума.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Русифицированную версию дня Леопольда Блума проведет московский Центр Вознесенского 16 июня в онлайн-формате. Программа мероприятия включает в себя публичные чтения фрагментов романа, в которых примут участие Ингеборга Дапкунайте, Максим Диденко, Алена Долецкая, Антон Долин, Марина Брусникина, Виктория Исакова и другие.

Мероприятие завершится моноспектаклем в исполнении актрисы Оксаны Мысиной «Да я хочу» по последней главе произведения. Весь марафон Bloomsday будет транслироваться на страницах Центра в YouTube, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и IGTV.

Поблагодарить Центр Вознесенского можно будет через систему free donation: все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд «Созидание» для помощи врачам, борющимся с пандемией коронавируса в регионах.