«Предал я всех»: Михаил Ефремов записал видеообращение после смертельной аварии на Садовом кольце

«Это не кино: назад уже ничего не перемотаешь. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова», — говорит актер и просит прощения.

Актер Михаил Ефремов записал видеообращение спустя четыре дня после ДТП в центре Москвы. Видео опубликовали на YouTube-канале «Гражданин поэт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер попросил прощения у семьи Сергея Захарова, курьера интернет-магазина «Деликатеска», который скончался после аварии. Ефремов пообещал помочь его семье «всеми средствами, если примут», а также назвал эту помощь «не попыткой откупиться, а попыткой искупить».

«Мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил», — сказал Ефремов. Он назвал непростительным то, что сел пьяным за руль, и пообещал не «отмазываться» с помощью знакомых.

«Да и как тут отмажешься, когда все все видели, — говорит актер. — Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава богу, мама моя не видела. Это не кино: назад уже ничего не перемотаешь. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего».

Авария с участием Ефремова произошла поздно вечером 8 июня на Смоленской площади. Актер управлял автомобилем Jeep Grand Cherokee в состоянии опьянения, он выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной Lada.

Водитель Lada Сергей Захаров получил тяжелые травмы, в больнице он умер. Ефремов не пострадал. В крови у актера обнаружили 2,1 промилле алкоголя, а также следы наркотиков.

Против Ефремова возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы. Актера поместили под домашний арест до 9 августа.

Вы следите за делом Михаила Ефремова?
Да
Нет