Бренд Mixit решил не прекращать сотрудничество с Ксенией Собчак после ее скандального заявления об изнасиловании Стаса Костюшкина

Ранее представители Mixit сообщали о прекращении сотрудничества с Собчак в комментариях к своему посту в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Бренд Mixit решил не прекращать сотрудничество с Ксенией Собчак после ее скандального заявления об изнасиловании Стаса Костюшкина
PAT BENIC / Legion Media

Косметический бренд Mixit не стал расторгать контракт с телеведущей Ксенией Собчак после ее высказывания об изнасиловании бывшего участника группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина. Об этом заявил Telegram-каналу «Антиглянец» сооснователь компании Олег Пай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На данный момент Ксения является амбассадором нашей компании, ничего не менялось. Контракт с ней действует и заканчивается в сентябре», — сказал Пай.

Ранее представители Mixit заявляли обратное в комментариях к своему посту в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «В философии бренда Mixit только добрые дела и положительные эмоции, мне не можем разделить неоднозначные высказывания Ксении Собчак, в связи с этим мы заканчиваем наше сотрудничество», — сообщили они.

Многие интернет-пользователи раскритиковали сотрудничество с Собчак в комментариях в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Mixit.

Ксения Собчак выпустила на своем YouTube-канале сатирический сюжет, в котором затронула болезненный эпизод из жизни Костюшкина. «Что же дальше-то будет? Начнут наркотики нам в машины подбрасывать? А потом вообще всех изнасилуют, как Стаса Костюшкина», — сказала экс-кандидат в президенты России, рассуждая о политике.

Сам Костюшкин подверг критике это высказывание Собчак, заявив, что «есть темы, которые никоим образом не подходят к сатирическому контенту».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собчак утверждает, что не смеялась над случившимся, а таким образом хотела обратить внимание на проблему. «Стас, прости, а где ты увидел что я "смеюсь" над этой проблемой? В таком случае я и над подбрасыванием наркотиков смеюсь?» — написала она.

48-летний музыкант рассказал об изнасиловании в конце мая в эфире передачи «Алена, блин!». Тогда ему было восемь лет. Певец объяснил, что решил поднять эту тему, так как боится за своих сыновей.