Уроженец Ингушетии открыл стрельбу по полицейским в Москве: главное

В результате пострадали три человека, стрелявший задержан.
Уроженец Ингушетии открыл стрельбу по полицейским в Москве: главное
Денис Воронин/Агентство «Москва»

15 июня около 17:00 в Москве на Ленинском проспекте у дома 156 мужчина открыл стрельбу по инспекторам ДПС, которые остановили такси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным МВД, сотрудники ДПС остановили автомобиль за нарушение правил дорожного движения. В этот момент проходивший мимо мужчина начал стрелять в полицейских. Предположительно стрельба велась из травматического оружия.

В результате оба сотрудника ДПС получили ранения и открыли ответный огонь. Нападавшего ранили и задержали. Оба сотрудника полиции находятся в тяжелом состоянии.

По информации «Интерфакса» и РБК, стрельбу открыл 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. РБК сообщает, что он стрелял из переделанного под боевое оружие газового пистолета марки МР-79-9Т. Его собираются проверить на причастность к другим особо тяжким преступлениям, в том числе к убийству главы ингушского центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева. Также планируется установить, причастен ли он к деятельности террористических организаций.

ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что нападавший в момент перестрелки был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Следите ли вы за этой историей?
Да
Нет