Адвокат рассказала, почему Ефремов в день аварии был пьян

Также адвокаты рассказали о состоянии актера на данный момент.
Адвокат рассказала, почему Ефремов в день аварии был пьян
Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

Михаил Ефремов в день аварии выпил, потому что узнал о смерти близкого человека. Об этом сообщает РБК со ссылкой на его адвоката Елизавету Шаргородскую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако юрист не уточнила, кто из близких актера скончался.

Другой его адвокат, Эльман Пашаев, рассказал, что Ефремов очень плохо себя чувствует. При этом, по словам адвоката, актер не хочет обращаться за медицинской помощью.

«Он даже не хочет этого делать, потому что ему очень плохо. И душевно, и физически. Это крайне тяжело», — заключил он.

Ранее театр «Современник», с которым сотрудничал Ефремов, призвал общественность проявить милосердие и при этом воздержаться как от осуждения, так и от оправдания актера. Также в театре выразили соболезнования семье погибшего.

8 июня Михаил Ефремов спровоцировал ДТП, двигаясь по Садовому кольцу в состоянии опьянения. Он выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль службы доставки. За рулем той машины был Сергей Захаров, который вскоре после аварии скончался в больнице. При этом сам Ефремов не пострадал.

В крови актера обнаружили 2,1 промилле алкоголя, а также остаточные следы кокаина и каннабиноидов.

Против Ефремова возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы. Суд отправил Ефремова под домашний арест до 9 августа. Также заведено дело о сбыте Ефремову наркотиков, по которому он проходит свидетелем.

Следите ли вы за делом Михаила Ефремова?
Да
Нет