В интернете появилось видео ссоры историка Соколова и убитой им аспирантки Анастасии Ещенко. Запись сделана за несколько часов до трагедии

Защита назвала обнародование записи утечкой из материалов дела. А представитель потерпевшей стороны считает это подозрительным.

В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как Анастасия Ещенко ругается с Олегом Соколовым, который снимает ссору на телефон. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам представителя потерпевшей стороны Александры Бакшеевой, видео было снято Соколовым на мобильный телефон за несколько часов до убийства.

«Все это выглядит максимально подозрительно с учетом того, что доцент в суде отказался от своих защитников, которые участвовали в предварительном расследовании и были надлежащим образом ознакомлены с материалами уголовного дела, включая данное видео», — сказала она.

В записи видно, что девушка плачет и требует, чтобы Соколов отпустил ее, потому что она хочет от него уйти. Она также говорит, что больше не любит его.

«За это она получает удар от подсудимого, кричит на него, что совершенно справедливо в этой ситуации. В итоге она убегает из квартиры, а доцент продолжает молча снимать все на видео. Запись, я полагаю, он хотел впоследствии использовать, чтобы подтвердить непричастность к исчезновению Анастасии», — считает Бакшеева.

Осторожно: мы не рекомендуем к просмотру видео лицам, не достигшим 18 лет.

15 июня Соколов отказался от услуг своего адвоката Александра Почуева и его помощницы, объяснив свое решение тем, что в адрес защиты поступили угрозы расправы. На прошлой неделе Почуев заявил, что намерен ходатайствовать об обнародовании видео ссоры историка и девушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почуев, в свою очередь, заявил, что защита историка не имеет отношения к появлению записи. «Защита не имела возможности скопировать это видео с носителя, это явно утечка из материалов дела. Ни жертва трагедии, ни ее виновник не давали согласия на публикацию», — сказал он.

На суде 15 июня Соколов отказался отвечать на вопрос, признает ли он вину в убийстве. Историк пояснил, что обозначит свою позицию после исследования всех доказательств обвинения.

Следите ли вы за делом Соколова?
Да
Нет