«Яндекс» доставил более 26 000 бесплатных обедов нуждающимся

Поддержать инициативу можно через пожертвование на сайте.

В мае в Москве была запущена благотворительная акция в рамках социального проекта от «Яндекса» «Помощь рядом» совместно с гастрономическим центром Novikov School и партнером #ПомощьЕСТЬ!.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цель проекта — обеспечить бесплатным питанием людей, оказавшихся в трудных обстоятельствах во время пандемии коронавируса, — рабочих, бездомных, инвалидов, одиноких пенсионеров и семьи с детьми, приехавшими в Москву на лечение.

«Мы запустили наш проект, чтобы помочь тем, по кому пандемия ударила особенно сильно, — говорит один из инициаторов проекта Давид Якобашвили. — Очень хорошо, что "Яндекс" поддержал нас транспортом. Чем больше партнеров будет в проекте, тем больше людей мы сможем накормить».

Каждый день в центре Novikov School готовят 750 комплексных обедов, а затем волонтеры развозят их в любую точку Москвы нуждающимся. Водители доставляют волонтеров прямо в место назначения — рабочее общежитие, социальный центр или дом, в котором снимает жилье семья с больным ребенком.

Все поездки оплачиваются из фонда проекта «Помощь рядом». Поддержать инициативу может любой желающий, сделав пожертвование на сайте организации.