В Австралии между коалой и вомбатом завязалась крепкая дружба. При встрече животные целуют друг друга в нос, а в разлуке — скучают

Животные так сдружились во время карантина, когда вомбата временно заселили в вольер к коале.
В Австралии между коалой и вомбатом завязалась крепкая дружба. При встрече животные целуют друг друга в нос, а в разлуке — скучают
Australian Reptile Park

Во время карантина в австралийском парке Reptile Park в Сомерсби, Новый Южный Уэльс, завязалась необычная дружба между коалой Эльзой и вомбатом Хоупом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды самку вомбата по кличке Хоуп поместили в вольер к коалам, пока сотрудники парка чистили ее клетку. За это время Хоуп смогла подружиться с коалой Эльзой. Затем они стали много времени проводить вместе. При встрече они целовали друг друга в нос и заметно скучали в разлуке. Заметив это, сотрудники парка поселили подруг вместе.

«Мы очень удивились, увидев эту дружбу! Хотя как вид вомбат и коала очень близки, видеть, как они вот так взаимодействуют, необычно!» — рассказал сотрудник парка Дэн Рамси.

И коалы, и вомбаты — сумчатые млекопитающие и, можно сказать, близкие родственники. Однако между ними есть различия. Например, коалы живут на деревьях и питаются листьями эвкалипта. А вомбаты роют себе норы и живут в земле.

Знали ли вы прежде о вомбатах?
Да!
Мне всё равно