Пассажир American Airlines отказался надеть в самолете маску. Его сняли с рейса и запретили летать этой авиакомпанией

Отмечается, что это первый подобный случай с крупной авиакомпанией.

Авиакомпания American Airlines сняла с рейса пассажира, который отказался надеть маску на борту самолета. Кроме того, ему запретили летать этой авиакомпанией, пока в стране не отменят масочный режим. Об этом пишет The New York Times (NYT).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надеть маску отказался мужчина по имени Брэндон Страка, NYT называет его «консервативным активистом». Инцидент произошел 17 июня на рейсе из Нью-Йорка в Даллас. Согласно новым правилам авиакомпаний, введенным из-за пандемии коронавируса, все пассажиры в самолете должны быть в масках. Исключения касаются только детей, пассажиров с ограниченными возможностями, а также людей, которые по состоянию здоровья не могут носить маску.

Когда Страка отказался надеть маску, заявив, что ему не нравится ее носить, его сняли с рейса и перенаправили на другой — той же авиакомпании. Но на следующий день в American Airlines заявили, что запретят Страку и вовсе летать их рейсами, пока требование носить маски сохраняется. ABC отмечает, что это первый подобный случай с крупной авиакомпанией.

По словам самого Брэндона Страки, у него есть заболевание, позволяющее не надевать маску, — что это за заболевание, он не уточнил. Мужчина считает, что сотрудникам авиакомпании следовало бы узнать об этом до того, как предложить покинуть борт самолета.

Вы уже летали на самолете в условиях масочного режима?
Да, все были в масках
Нет, еще не летал