В Китае женщина родила близнецов с разницей в 10 лет. И это не магия, это — наука

Второго ребенка женщина родила, когда ей было больше 40 лет.

В печально известной из-за коронавируса провинции Хубэй женщина родила близнецов. И все бы ничего, но это произошло с разницей в десять лет. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Китаянка по имени Ван в течение пяти лет не могла родить ребенка сама, из-за чего ей пришлось прибегнуть к ЭКО.

Впервые она решилась на эту процедуру в 2009 году и обратилась в клинику. В течение всего периода беременности за женщиной наблюдали врачи. В июне 2010 года у нее родился абсолютно здоровый мальчик, которого назвали Лу Лу.

Но через несколько лет Лу Лу попросил у родителей брата или сестру. Тогда семья снова обратилась в клинику, где ей помогли с первенцем. К тому моменту Ван был уж 41 год.

В клинике с прошлой процедуры остались эмбрионы, самым жизнеспособным из которых оказался генетически идентичный тому, который впоследствии получил имя Лу Лу. А это означало, что второй ребенок будет его близнецом.

Ван родила второго сына 16 июня, в этом же месяце Лу Лу исполнится 10 лет. Новорожденный весит столько же, сколько когда-то весил его брат: примерно 3,5 килограмма. Его родители явно с чувством юмора, потому что назвали сына Тонг Тонг (в переводе с китайского «Тот же самый»).

А вы бы хотели завести детей-близнецов?
Да
Нет