Эпоха онлайн в сфере бизнеса: как карантин подарил нам технологию, которая позволяет делать полностью виртуальные мероприятия

Весной 2020 года команда Connect презентовала технологию, позволяющую компаниям осваивать новые горизонты в сфере коммуникаций. Правила жизни рассказывает, в чем заключается инновация и как она может поменять наши привычные паттерны общения.
Эпоха онлайн в сфере бизнеса: как карантин подарил нам технологию, которая позволяет делать полностью виртуальные мероприятия

Вынужденные условия, в которые мы все были помещены во время карантина и самоизоляции, показали, что офлайн-ивенты и очные встречи можно эффективно заменить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь даже необязательно куда-то выходить — концерт можно провести в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), совещание — в зуме. Однако что делать с образовательными форумами, презентациями, международными выставками и прочими мероприятиями? Команда Connect нашла решение и представила технологию, позволяющую проводить онлайн-мероприятия по индивидуальному сценарию, активно вовлекать зрителей в коммуникацию и решать бизнес-задачи компании.

«Онлайн-мероприятия можно реализовывать на совершенно новом уровне интерактивности, вовлеченности зрителя и визуальной картинки. Технологии производства видеоигр, стриминга, видеопродакшена и дополненной реальности шагнули далеко вперед и позволяют делать онлайн-ивенты эффективнее и масштабнее, чем в офлайне», — рассказал Правила жизни Александр Боронин, основатель компании и директор по продукту.

Технология Connect может не только воссоздавать атмосферу офлайна, но даже превосходить ее с помощью мультимедийных инноваций — она позволяет разработать для мероприятия абсолютно любое пространство с уникальным дизайном, интеграциями, брендированными объектами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спикеры выступают в студии на зеленом экране, эксперты и зрители присоединяются по системе видеосвязи на веб-странице события и интегрируются в виртуальную 3D-студию. Все спикеры могут видеть друг друга, общаться и участвовать в различных интерактивах — опросах, голосованиях, викторинах.

Решение позволяет проводить как онлайн-мероприятия, так и гибридные мероприятия, когда к офлайн-событиям можно подключать удаленных зрителей. Команда Connect придумала удобный интерфейс и функции, позволяющие всем участникам чувствовать себя максимально комфортно — просмотр мероприятия доступен в высоком качестве даже при низкой скорости интернета, возможность перемотать прямой эфир, записать параллельные потоки, а также включить перевод или субтитры.

Оценить первые результаты работы Connect уже можно — в рамках «Сколково Startup Village 2020» для Московского инновационного кластера (МИК) была разработана виртуальная площадка для потока Global Track. Участие в мероприятии приняли спикеры из разных точек мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Инновации должны в первую очередь приносить пользу для бизнеса. На мой взгляд, технология Connect позволяет значительно улучшить качество проведения онлайн-мероприятий и усилить эмоциональное воздействие на аудиторию», — поделился своими впечатлениями от онлайн-мероприятия основной спикер и руководитель фонда МИК Анатолий Валетов.

После каждого мероприятия организаторы получают полную аналитику, в которой учтены трафик, посещаемость, уровень вовлеченности, участие и передвижение между потоками, — это позволяет лучше контролировать процесс и выстраивать более эффективные бизнес-планы.