«Это неправда»: Джастина Бибера обвинили в изнасиловании, но он все отрицает

Исполнитель заявил, что к каждому подобному обвинению необходимо относиться серьезно, поэтому он счел нужным ответить на него. Он собирается отстаивать свою позицию в суде.
«Это неправда»: Джастина Бибера обвинили в изнасиловании, но он все отрицает
Fb/X17online.com/Legion Media

Канадского певца Джастина Бибера обвинили в изнасиловании. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

20 июня женщина по имени Даниэль написала в твиттере, что инцидент произошел 9 марта 2014 года после музыкального мероприятия в Остине, штат Техас. По ее словам, Бибер пригласил Даниэль и ее друзей в отель Four Seasons, после чего увел ее в отдельный номер и напал на нее. Никаких других подробностей она не сообщила. Вскоре и пост, и ее аккаунт были удалены.

Однако ту ночь Бибер провел в жилье, которое снял через Airbnb, а в отель переехал только на следующую ночь, но это был не Four Seasons, а Westin, заявила генеральный менеджер проектов SB Scooter Braun (представляет интересы певца) Элисон Кей.

Позже Бибер и сам выступил в свою защиту, опубликовав в твиттере фото, квитанции и электронные письма, которыми хотел подтвердить слова Кей. По его словам, в Остине он был с Селеной Гомес.

«Я хочу внести ясность. В этой истории нет ни капли правды», — заявил Бибер, добавив, что хотел высказаться сразу же после обвинений, но перед заявлением решил собрать факты.

«Это наш чек за жилье на Airbnb, где мы остановились с Селеной и нашими друзьями 9 марта».

«10 марта Селена уехала по рабочим делам, и я остановился в Westin, что видно на этих чеках. И снова: не Four Seasons».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждое заявление о сексуальном насилии должно восприниматься очень серьезно, и именно поэтому мой ответ был необходим. Однако эта история фактически невозможна, и поэтому я буду работать с Twitter и властями, чтобы принять юридические меры», — написал певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вслед за первым обвинением в твиттере последовало и второе. Пользователь под ником Kadi написала, что верит автору предыдущего поста, и рассказала, что и сама стала жертвой Бибера 4 мая 2015 года. Она объяснила свое молчание тем, что боялась за свою честь.

Однако пользователи нашли ее старые твиты, в которых она восхищается Бибером, в одном из них (написанном в 2020 году) девушка заявила, что он никогда не обратит на нее внимания, а в другом (от 2013 года) писала, что готова заплатить Биберу, чтобы он ее изнасиловал.

Верите ли вы в эти обвинения?
Да
Нет