Уволился издатель «Ведомостей» Глеб Прозоров. Это произошло из-за смены руководства газеты

Он написал команде издания прощальное письмо.

Генеральный директор компании «Бизнес ньюс медиа» (издатель «Ведомостей») Глеб Прозоров написал команде издания прощальное письмо. Об этом сообщила редактор «Ведомостей» Ксения Болецкая в своем телеграм-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этой компании всегда работали люди, которые уважали принципы, на которых создавались ее продукты, и не оставались те, для кого это был пустой звук. <...> Так что все мы в известной степени похожи — разделяем одни и те же ценности, придерживаемся одних и тех же принципов. И поэтому мне было хорошо работать с вами», — процитировала Болецкая письмо Прозорова.

Информацию подтвердил сам Прозоров «РИА Новости». На вопрос о причинах он ответил: «Я думаю, что пришло время».

По мнению Болецкой, за Прозоровым уйдут и другие люди из коммерческих отделов «Ведомостей».

«Именно Глеб обеспечивал тылы "Ведомостям". Свято соблюдал правила — что между редакцией и коммерцией стена, что даже самые большие рекламодатели никак не могли влиять на наши тексты», — рассказала Болецкая.

Ранее в редакции «Ведомостей» возник конфликт из-за назначения главным редактором Андрея Шмарова. Сразу после его утверждения в должности издание покинули все пять заместителей главного редактора.

Напомним, Шмаров стал и.о. главного редактора в марте, после того, как стало известно о продаже «Ведомостей». У него несколько раз возникали конфликты с редакцией, которая обвиняла его в цензуре из-за правок, которые он вносил в материалы уже после публикации. Кроме того, сообщалось, что он запретил редакции публиковать любые тексты на основе опросов «Левада-центра».

За последние месяцы из «Ведомостей» ушли около десяти сотрудников, в том числе руководители трех отделов. Все они называли основной причиной ухода нежелание работать со Шмаровым.

Читаете ли вы "Ведомости"?
Да
Нет