Адвокат Ефремова заявил о готовности актера усыновить детей из семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова

По словам адвоката, актер искренне желает помочь несовершеннолетним родственникам погибшего.
Адвокат Ефремова заявил о готовности актера усыновить детей из семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова
Агентство городских новостей «Москва»

Михаил Ефремов готов на все, чтобы помочь семье погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова, но «определенные люди не дают возможность». Об этом заявил адвокат актера Эльман Пашаев в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Его позицию я вам говорю, что это реально человек готов нести наказание. Человек готов максимально помочь детям. Он готов их даже как усыновить, чтобы им обеспечить достойную жизнь. Вот вам честно, искренне говорю. К сожалению, определенные люди не дают возможность», — сказал Пашаев.

По словам адвоката, Ефремов понимает, что может сесть в тюрьму, и постоянно повторяет, что готов нести наказание. Пашаев отметил, что никто не пытается откупиться, но он «больше ни с кем договариваться не собирается», так как потерпевшая сторона не идет на контакт. «Уже попытался, хотел разговаривать, хотел возместить, чтобы ему [Ефремову] морально легче было», — сказал адвокат.

Пашаев сказал, что теперь вопрос о компенсации будет решаться в суде. «Скорее всего, сумма там будет около 1 млн руб., в лучшем случае — 1,5 млн руб. Такие средства мы соберем одним звонком по друзьям моего клиента», — заявил Пашаев в интервью изданию Starhit.

Он добавил, что Ефремов готов был дать родственникам погибшего гораздо больше денег. Адвокат опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию, что актер продал дом под Юрмалой для сбора средств.

Кроме того, в интервью «Эху» Пашаев сообщил, что дело невозможно закрыть по примирению сторон, поэтому об избежании наказания для Ефремова речи не идет. «Это не частное обвинение, чтобы с примирением сторон прекратили. Невозможно прекратить уголовное дело с примирением сторон. <...> Любой адвокат захочет, чтобы оправдательный приговор услышали или прекратить уголовное дело. Любой адвокат захочет, чтобы у него был результат, независимо, кого он защищает. А в данном случае статья, вы сами понимаете, есть погибший и алкогольное опьянение», — заявил Пашаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прямой вопрос, сядет ли Ефремов в тюрьму, адвокат ответил: «Это уже суд скажет», но возможность не сесть, по его словам, «крайне маловероятна».

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Актер выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с фургоном Lada, за рулем которого был Сергей Захаров. Мужчина скончался в больнице. Экспертиза показала, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В отношении Ефремова завели уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 9 июня суд отправил актера под домашний арест на два месяца.