На футбольном матче в Британии вместо фанатов посадили картонных кукол. Но среди них затесался Усама бен Ладен

Организаторам матча пришлось публично извиняться.

Несмотря на то что проведение футбольных матчей восстановилось, зрителей на трибуны все еще не пускают. Вместо них некоторые клубы рассаживают картонных кукол или манекены. Зачастую это приводит к конфузам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, например, в Великобритании во время матча между клубами «Лидс Юнайтед» и «Фулхэм» на трибуне заметили картонного Усаму бен Ладена. Фото моментально разлетелось по соцсетям, а на организаторов обрушились с критикой.

До матча фанатам клубов предложили прислать свои фотографии, чтобы организаторы смогли разместить их на картонных болельщиках. Такая услуга стоила 25 фунтов (более двух тысяч рублей).

Однако кто-то из болельщиков решил вместо своей фотографии прислать фото основателя террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в РФ. — Правила жизни) Усамы бен Ладена. Организаторы этого, видимо, не заметили, но извинились. И впредь пообещали тщательнее проверять фотографии, которые присылают им болельщики.

Похожий казус случился в Австралии. Во время матча по регби зрители заметили на трибунах Гитлера и серийного убийцу Гарольда Шипмана.

shawdy/Twitter
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
mxcatt/Twitter

Ранее в Южной Корее клуб «Сеул» рассадил на трибунах кукол. Однако зрители посчитали, что это не просто манекены, а секс-куклы. Представители клуба принесли свои извинения.

Как вы считаете, хорошая ли идея размещать на трибунах картонных фанатов вместо настоящих?
Да
Нет