Компания Smart Art организует благотворительный аукцион «Искусство в помощь» для поддержки больниц, врачей и художников

На торгах представят работы восьмерых российских художников, которые создавались во время карантина либо созвучны нынешней обстановке. Вся выручка пойдет на закупку средств индивидуальной защиты для больниц и помощь художникам, оказавшимся в сложной ситуации.
Компания Smart Art организует благотворительный аукцион «Искусство в помощь» для поддержки больниц, врачей и художников

На благотворительный аукцион «Искусство в помощь» выставят 17 работ российских современных художников, которых представляет компания Smart Art: Алексяея Булдакова, Александры Галкиной, Арсения Жиляева, Александры Паперно, Александра Повзнера, Анастасии Потемкиной, Сергея Сапожникова и Светланы Шуваевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вырученные средства будут направлены художникам, предоставившим работы, и на поддержку инициативы Светланы Басковой по закупке средств индивидуальной защиты для врачей российских больниц (режиссер оказывает помощь больницам и подстанциям скорой помощи в Москве, Подмосковье, Ростове, Ярославле, Великом Новгороде, Липецке, Череповце, Смоленске, Иркутске, Рыбинске, Тутаеве, Ухте и других городах совместно с волонтерскими организациями, включая «Альянс врачей», «Врачи, вы не одни» и «Адресную помощь»).

Основатели Smart Art Анастасия Карнеева и Екатерина Винокурова рассказывают о проекте: «Наша инициатива является естественным продолжением миссии Smart Art, которая заключается в заботе о будущем художественной среды в России. Все средства будут направлены на адресную поддержку художников и на средства индивидуальной защиты для врачей в российских больницах, самоотверженный труд которых вселяет в нас уверенность в успешном преодолении пандемии».

Делать заочные ставки на аукционе, организуемом совместно с АНО «Во Благо», можно уже сейчас. Сам аукцион пройдет 30 июня на платформе Bidspirit в 19:00 по Москве.