Коронавирус к 29 июня: число жертв Covid-19 в мире превысило 500 тысяч. В Германии зафиксирована новая вспышка заболеваемости

Общее число заболевших по всему миру превысило 10 миллионов человек.

По состоянию на 29 июня, в мире от коронавируса умерли 501 893 человека. Всего с начала распространения эпидемии заразились 10 145 791 человек. Выздоровели 5 140 899 инфицированных Covid-19. Такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Ситуация в России:

За последние сутки в Москве умерли 23 пациента с коронавирусом. Таким образом, общее число умерших от Covid-19 в столице выросло до 3761.

Всего в России выявлено 634 437 зараженных (+6791 за сутки). По этому показателю Россия находится на третьем месте в общемировом рейтинге заболеваемости после США и Бразилии.

За все время эпидемии в России умерли более девяти тысяч человек. Выздоровели — 399 087.

Ранее в СМИ опроверг эту информацию. Однако он подтвердил, что в километре от клиники были найдены пакеты для перевозки тел умерших. Поскольку их оборот контролируется, информацию об этом передали в полицию.

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что после снятия ограничений ситуация с коронавирусом в Москве не ухудшилась, а, наоборот, с каждой неделей улучшается.

«Многие даже потирали ручки, говорили: "Вот смотрите, преждевременно вы это сделали, не надо было этого делать, сейчас ужасное что-то будет". Ничего ужасного не произошло», — отметил Собянин (цитата по РБК).

  • Ситуация в мире:

Лидером по числу заражений остаются США, где выявлены более 2,5 миллиона коронавирусных больных. Умерли — более 125 тысяч. Выздоровели — более 685 тысяч.

Эпицентр заболеваемости из Нью-Йорка сместился на юг страны. На выходных рекорд по суточной заболеваемости поставила Флорида, где обнаружили более 9,5 тысячи новых случаев заражения. Также растет число заражений в Техасе. В обоих штатах закрыли бары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На втором месте находится Бразилия, где число зараженных выросло до 1 344 143. Жертвами Covid-19 стали 57 622 человека. А выздоровели более 746 тысяч.

В Германии, которая сейчас опустилась на 15-е место по числу зараженных (194 693 инфицированных и 8968 умерших), произошла вспышка коронавируса на мясоперерабатывающем предприятии в Северном Рейне — Вестфалии. Там заразились 1,5 тысячи человек. В отношении владельца комбината Клеменса Тённиса, которого называют Колбасным Королем, начала проверку прокуратура.

Доверяете ли вы официальной статистике по коронавирусу?
Да
Нет