Историк Соколов на суде потребовал опубликовать его переписку с убитой им аспиранткой. Он обвинил ее в «ужасных оскорблениях»

По его словам, к нему сформировалось «чудовищное» отношение, потому что люди не знают всей правды.

Историк Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, на суде эмоционально выступил, требуя обнародовать его переписку с погибшей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этих доказательствах видно, что делала пострадавшая, какие страшные оскорбления она употребляла, какие страшные вещи она мне писала! Как она оскорбляла моих детей! Если это сокрыть от людей, тогда будет нарушено правосудие», — заявил Соколов.

По его словам, у общественности сформировался негативный облик обвиняемого из-за того, что никто не знает, как себя вела убитая.

«То, что она там говорит, это омерзительно, это гнусно! И только узнав эти вещи, люди могут понять, что произошло! А сейчас за счет прессы создалось чудовищное отношение ко мне. Люди думают, что это была чистая невинная девочка...» — продолжил обвиняемый.

По версии следствия, Олег Соколов в ночь на 8 ноября 2019 года убил и расчленил Анастасию Ещенко, с которой состоял в отношениях. Останки девушки он пытался утопить в реке Мойке в Санкт-Петербурге, где его и задержали.

Как вы считаете, может ли повлиять на ход дела обнародование переписки?
Да
Нет