В США выпускник остался без праздника. Учитель устроил ему отдельную вечеринку — и организовал сбор средств для покупки машины

Подросток не мог себе позволить пойти на выпускной, и учитель сам устроил ему праздник. А после собрал для него $5 тысяч.

В средней школе города Бессемер, штат Алабама, состоялась ежегодная церемония вручения дипломов. Один из учителей, Доминик Мур, остался в школе после церемонии, чтобы прибраться, и увидел в зале одного из выпускников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все его одноклассники уже ушли праздновать окончание школы, а он оставался в зале. Когда учитель узнал, что у выпускника нет друзей и за ним никто не придет, то предложил подвезти его до дома. По дороге он решил, что нельзя оставлять парня без выпускного. Тогда они поехали в кафе отмечать диплом чизкейками. Об этом сообщает Al.com.

фото из открытых источников

Мур рассказал, что с трудом сдерживал слезы, пока они общались, потому что едва ли мог представить, чтобы его собственные родители пропустили его выпускной. Однако он не стал спрашивать подростка, почему его родителей не было на церемонии: он решил, что сейчас важнее просто отпраздновать.

После праздника Мур подвез выпускника до работы в Amazon, куда он выходил сразу после окончания школы. Добираться туда без машины было бы отдельным приключением.

Позже Мур решил поделиться этой историей и организовал сбор средств в помощь подростку. Всего за сутки люди перечислили ему больше $5 тысяч.

Учитель отметил, что сейчас первоочередная задача — это покупка машины, в будущем выпускник рассчитывает накопить на колледж. Для этого Мур помог ему открыть счет в банке.

Тронула ли вас эта история?
Да
Нет