Сергей Шнуров стал генеральным продюсером телеканала RTVI

Лидер группы «Ленинград» будет отвечать за неновостные продукты международного русскоязычного телеканала.
Сергей Шнуров стал генеральным продюсером телеканала RTVI

Руководство телеканала RTVI объявило о неожиданном назначении: музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров занял должность генерального продюсера канала. Об этом сообщается на сайте RTVI.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На протяжении всей жизни я работаю с собирательным образом русского человека, тема нашего особенного мировоззрения была всегда в центре моего внимания. В своем творчестве я стремился сохранить связь между носителями нашей культуры и языка. Присоединившись к команде RTVI, я планирую развивать площадку для обсуждения всех самых острых и актуальных вопросов международной повестки, напрямую влияющих на жизнь соотечественников по всему миру», — прокомментировал свое назначение Шнуров.

Как сказано в сообщении, Шнуров займется реформирование команды топ-менеджеров, созданием и продвижением неновостных продуктов, а также креативной стратегией развития и сеткой вещания. Кроме того, в его обязанности войдет обновление и продвижение бренда канала.

Штаб-квартира телеканала находится в Нью-Йорке. RTVI вещает на русском языке для международной аудитории.

«Сергей часто посещает страны с высокой концентрацией русскоязычного населения и отлично понимает менталитет живущих за границей. Мы уверены, с приходом Сергея RTVI сможет обрести свою новую уникальную интонацию и оригинальный контентный облик», — прокомментировал новость владелец RTVI Микаель Исраелян.

Напомним, в феврале 2020 года Сергей Шнуров вступил в «Партию Роста». Партбилет ему вручил 20 февраля на съезде в Петербурге глава партии Борис Титов. «Я вам пригожусь, по крайней мере, со мной будет веселее», — заявил тогда Шнуров.