Badoo запустили «дикпик»-детекор, который вычисляет интимные фотографии внутри приложения

В рекламе новой функции снялся Антон Лапенко.
Badoo запустили «дикпик»-детекор, который вычисляет интимные фотографии внутри приложения

Пандемия вызвала большой интерес к дейтинг-сервисам, однако одновременно участились случаи, когда пользователи отправляют своим собеседникам нежелательный сексуальный контент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы позаботиться об эмоциональном состоянии каждого, кто использует приложение, Badoo запустили фотодетектор, который вычисляет интимные фотографии внутри приложения и предупреждает об их наличии, тем самым предоставляя пользователям самим решать, хотят они увидеть содержимое или нет.

Как отмечают в компании, это первый подобный прецедент в индустрии знакомств.

В поддержку новой функции Badoo сняли видео с Антоном Лапенко. Действие происходит в выдуманном телемагазине. Ведущий Уэйн Керр пытается продать новое приложение «Дикпик-фильтр» для тех, кто предпочитает начинать общение не с селфи. Затем появляется Лапенко в роли режиссера ролика и рассказывает о запуске функции в Badoo.

«Нам очень важна безопасность наших пользователей, и мы всегда стремимся быть на пике передовых технологий и создавать решения, которые позволяют нашим пользователям чувствовать себя комфортно. Фотодетектор — это одна из многих функций безопасности, которые были запущены в Badoo, таких как верификация профиля, модерация фотографий, чат-лимиты, "селфи вперед", а также видеочаты и аудиозвонки. Фотодетектор с помощью искусственного интеллекта обнаруживает любой интимный контент с точностью до 98%», — рассказали в компании.