В США муж и жена встретили протестующих с оружием в руках — и тут же стали героями мемов

Супругов уже прозвали Бонни и Клайдом из Сент-Луиса.

Семейная пара из Сент-Луиса (штат Миссури) адвокаты Марк и Патриция Макклоски вышли на улицу, чтобы защитить свой дом от протестующих, которые шли к особняку мэра через их территорию. Но вышли они не с пустыми руками: у Патриции в руках был пистолет, а у Марка — винтовка. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К этому инциденту привлек внимание президент США Дональд Трамп, когда ретвитнул видео, на котором запечатлели супругов.

Протестующие направлялись к дому мэра Лиды Крузон. Они хотели потребовать ее отставки после того, как она обнародовала имена и адреса жителей, которые предлагали расформировать полицейское управление.

В полиции рассказали, что Макклоски вызвали полицию из-за проникновения на территорию. Они заявили, что были дома, когда услышали с улицы громкий шум. Они отправились посмотреть, в чем дело, и увидели, как большая группа людей силой ломает железные ворота. На входе были предупреждения о том, что это частная территория, утверждают они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда протестующие прошли внутрь, супруги сказали им, что они находятся на частной территории, но те лишь стали выкрикивать угрозы и оскорбления в ответ. Когда Макклоски увидели у протестующих оружие, они тоже решили вооружиться.

«Я боялся, что нас убьют в течение нескольких секунд. Наш дом сожгут, наших домашних животных убьют», — рассказал Марк.

Как отреагировали в соцсетях

В соцсетях по-разному отнеслись к такому поступку семейной пары: кто-то заявил, что они вели себя слишком жестко, ведь протестующие просто шли мимо, а другие поддержали супругов и настаивали на том, что они должны были защитить себя.

Но, конечно, нашлись и те, кто не принимал какую-либо сторону, а просто решил использовать этот повод, чтобы поднять себе настроение. В итоге Макклоски стали героями экшен-фильмов и компьютерных игр. А один из пользователей даже разобрал гардероб Марка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Марк Макклоски представлял интересы темнокожего мужчины, который стал жертвой полицейских: его избили при задержании, несмотря на то, что он уже сдался. По результатам расследования полицейского, который проводил задержание, обвинили в нанесении телесных повреждений и уволили.

Как вы считаете, правы ли были супруги, выходя с оружием?
Да
Нет