«Меня буквально спасли тремя химиями»: Олег Тиньков рассказал о лечении лейкемии. Он также переболел Covid-19

Бизнесмен написал большой пост, где поблагодарил всех, кто помогает ему бороться с болезнью, и попросил прощения у тех, кого когда-то обидел.
«Меня буквально спасли тремя химиями»: Олег Тиньков рассказал о лечении лейкемии. Он также переболел Covid-19
olegtinkov/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Миллиардер Олег Тиньков, у которого диагностировали лейкемию, рассказал, что был «буквально спасен» с помощью химиотерапии. Об этом он написал в своем аккаунте в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня буквально спасли тремя химиями, несмотря на 2 сепсиса и еще кучу "побочек", — написал он.

По словам бизнесмена, сейчас у него ремиссия, однако «небольшое количество клеток лейкемии осталось». Поэтому он принял решение делать пересадку костного мозга на следующей неделе в Лондоне. Реабилитация, вероятно, займет около года.

Кроме того, Тиньков сообщил, что три месяца назад переболел коронавирусом.

«Я конечно бы не прошел все эти испытания, если бы не моя семья, я знал, что я живу 31 год с лучшей женщиной и у меня прекрасные 3 детей, но я на 200% убедился в этом последние 6 месяцев... <...> И конечно, Молюсь Господу, он меня Спас и сохранил после 2-х сепсисов и Covid-19, да-да я еще переболел корона-вирусом 3 месяца назад», — написал Тиньков (орфография и пунктуация автора сохранены).

Бизнесмен также попросил прощения у всех, кого он когда-либо обидел, и признался, что сейчас ему бывает стыдно за свои слова.

«Я бы хотел попросить прощения у всех, кого я обидел в этой жизни, вольно или невольно. Я правда наговорил много глупостей в своей непростой жизни, слава Богу, я только говорил, но не ДЕЛАЛ гадости. Читая и смотря свои многочисленные интервью, мне местами стыдно, за то, что ГОВОРИЛ, я был часто не прав», — признал миллиардер.

Напомним, Олег Тиньков сообщил, что болен лейкозом, в начале марта. В начале апреля он покинул пост главы совета директоров Тинькофф Банка.

Незадолго до этого американские власти обвинили Тинькова в сокрытии миллиарда долларов активов и доходов, с которых банкир должен был заплатить налог при выходе из американского гражданства в 2013 году, и предоставлении недостоверной налоговой декларации. По каждому из пунктов обвинения Тинькову грозит три года лишения свободы, а также штраф (его размер не уточняется).

Вы пользуетесь услугами Тинькофф Банка?
Да
Нет