Экс-бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву приговорили к 2 годам и 3 месяцам колонии. Но отбывать срок она не будет

Суд засчитал время, которое она провела под стражей и домашним арестом, и освободил ее от наказания.
Экс-бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву приговорили к 2 годам и 3 месяцам колонии. Но отбывать срок она не будет
Андрей Никеричев/Агентство «Москва»

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву к 2 годам и 3 месяцам колонии, ее признали виновной в мошенничестве. Об этом сообщает «МБХ медиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако суд зачел ей один день содержания под стражей за 1,5 дня лишения свободы, а каждый день, проведенный под домашним арестом, — за один день лишения свободы. В итоге суд решил, что Масляева отбыла свой срок.

При этом Масляева должна будет вместе с Кириллом Серебренниковым, Алексеем Малобродским и Юрием Итиным возместить государству 129 миллионов рублей.

Мещанский суд решил рассмотреть уголовное дело Масляевой в общем порядке (с изучением всех доказательств), несмотря на то, что она пошла на сделку со следствием. Ранее планировалось, что дело будет рассмотрено в особом порядке, без изучения доказательств.

Нину Масляеву обвинили в хищении 129 миллионов рублей. Она признала вину и пошла на сделку со следствием. В частности, она заявила, что не похищала деньги, а способствовала их хищению. Дело Масляевой выделили в отдельное производство.

Кроме того, экс-бухгалтер «Седьмой студии» утверждала, что выполняла указания Серебренникова, принимала участие в хищении денег вместе с ним, Итиным и Малобродским. По ее словам, Софья Апфельбаум была в курсе хищения.

Ранее суд приговорил Кирилла Серебренникова к трем годам лишения свободы условно и штрафу 800 тысяч рублей. Юрий Итин также получил три года условно и 200 тысяч рублей штрафа, Алексей Малобродский — два года условно и штраф 300 тысяч рублей. Софья Апфельбаум получила штраф в размере 100 тысяч рублей, но была от него освобождена.

Согласны ли вы с решениями суда по делу "Седьмой студии"?
Да
Нет