Суд в США приостановил выход книги племянницы Трампа. В ней раскрывается скандальная информация об американском президенте

Книга получила название «Слишком много и никогда не хватает. Как моя семья создала самого опасного человека в мире».
Суд в США приостановил выход книги племянницы Трампа. В ней раскрывается скандальная информация об американском президенте
Picture Alliance / Consolidated / Legion Media

Суд в городе Покипси (штат Нью-Йорк) временно наложил запрет на издание книги племянницы Дональда Трампа, психолога Мэри Трамп. Об этом сообщает Politico.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иск в суд подал младший брат президента США Роберт Трамп, заявив, что книга нарушает соглашение о неразглашении, которое заключили Роберт и Дональд после смерти их отца Фреда Трампа в 1999 году.

Ожидалось, что книга выйдет 28 июля, но суд запретил издателю распространять произведение, пока не будет принято постоянное решение по иску Роберта Трампа.

Книга Мэри Трамп называется «Слишком много и никогда не хватает. Как моя семья создала самого опасного человека в мире» (Too Much And Never Enough: How My Family Created the Worldʼs Most Dangerous Man). В описании к книге сказано, что Мэри Трамп рассказывает о «захватывающей, пугающей саге... об одной из самых влиятельных и разобщенных семей в мире».

Адвокат Мэри Трамп и издательства Simon & Schuster Тед Бутрус заявил, что подаст апелляцию. По его словам, ограничение политических публикаций нарушает принцип свободы слова.

Мэри Трамп — дочь старшего брата Дональда Трампа, Фреда Трампа-младшего. Он страдал от алкоголизма и умер в 1981 году, в возрасте 42 лет, после сердечного приступа. По данным СМИ, в своей книги Мэри Трамп в том числе расскажет о том, что Дональд Трамп был причастен к смерти ее отца.

Вы бы хотели прочитать книгу Мэри Трамп?
Да
Нет