Энн Хэтэуэй рассказала, что Кристофер Нолан запрещает актерам сидеть на стульях. Но оказалось, что под запретом на площадке совсем другое

При этом сам режиссер действительно не сидит на съемках.
Энн Хэтэуэй рассказала, что Кристофер Нолан запрещает актерам сидеть на стульях. Но оказалось, что под запретом на площадке совсем другое
A.Berti/Legion Media

Актриса Энн Хэтэуэй в интервью Variety рассказала, что режиссер Кристофер Нолан на съемочной площадке запрещает сидеть на стульях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, Нолан не любит, когда люди подолгу сидят и не работают.

«Он снимает эти фильмы, невероятные с точки зрения размаха и амбиций, технического мастерства и эмоций. При этом он всегда укладывается в график и рамки бюджета. Похоже, идея со стульями работает», — рассказала актриса.

Представитель режиссера Келли Буш Новак, в свою очередь, заявила IndieWire, что Нолан не запрещает команде сидеть на стульях. Однако он категорически не одобряет курение и запрещает использовать на площадке мобильные телефоны (это выходит не всегда).

«Стулья, о которых говорила Энн, — это режиссерские кресла, расположенные вокруг видеомонитора. Они расставлены на основе иерархии, а не физической потребности. Крис предпочитает не использовать свой стул, но никогда не запрещал сидеть на стульях остальным. Актеры и команда могут сидеть там, где и когда им нужно, и часто это делают», — рассказала Буш Новак.

Нравятся ли вам фильмы Нолана?
Да
Нет