«Просто наденьте чертову маску»: Дженнифер Энистон призвала всех носить маски против коронавируса

Актриса считает, что американцы делают недостаточно, чтобы снизить количество заражений, и не заботятся о жизни других людей.
jenniferaniston/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американская актриса Дженнифер Энистон, известная по роли Рэйчел в сериале «Друзья», призвала всех носить маски, чтобы снизить количество заражений коронавирусом. Соответствующий пост она опубликовала в своих соцсетях, дополнив его своей фотографией в черной маске.

«Я понимаю, что маски неудобны и некомфортны. Но разве вы не чувствуете себя намного хуже, когда закрываются предприятия, теряются рабочие места, а медицинские работники находятся на грани истощения. Этот вирус унес так много жизней, потому что мы не делаем достаточно. <...> В нашей стране многие люди отказываются предпринимать какие-либо шаги для выравнивания кривой [заражений] и обеспечения безопасности друг друга. Кажется, что люди больше обеспокоены тем, что их "лишают прав", когда просят надеть маску. <...> Если вам небезразлична человеческая жизнь, пожалуйста, просто наденьте чертову маску и призывайте окружающих делать то же самое».

США находятся на первом месте в мире по числу зараженных и умерших от коронавируса. В стране инфицированы более 2,6 миллиона человек. Жертвами Covid-19 стали 127 425 человек.

В США каждый день регистрируют более 40 тысяч новых случаев заражений. Власти бьют тревогу: ежедневный прирост может вырасти до 100 тысяч, предупреждает директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, доктор Энтони Фаучи. Он обеспокоен тем, что люди собираются толпами и не носят масок. Кроме того, по его словам, предприятия недостаточно серьезно относятся к рекомендациям по возобновлению работы в условиях пандемии.

А вы продолжаете носить маски в общественных местах?
Да
Нет