«Не будьте болванами»: Том Хэнкс напомнил о необходимости носить маски

Актер заявил, что есть только три вещи, которые помогут «дожить до завтрашнего дня»: ношение масок, соблюдение социальной дистанции и мытье рук.
«Не будьте болванами»: Том Хэнкс напомнил о необходимости носить маски
Future Image/Legion Media

Американский актер Том Хэнкс, переболевший в марте коронавирусом, призвал всех носить защитные маски. Об этом он заявил во время пресс-конференции, посвященной выходу фильма «Грейхаунд» на Apple TV +.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, он искренне не понимает, почему людям так сложно придерживаться простых правил защиты от коронавируса.

«Есть только три вещи, которые мы можем сделать, чтобы дожить до завтрашнего дня: носить маски, соблюдать социальную дистанцию и мыть руки. Это простые, несложные вещи, и если вы не способны их придерживаться, то вам должно быть стыдно. Не будьте болванами, придерживайтесь программы, помогайте. Все очень просто. Если вы ведете машину, вы не превышаете скорость, используете поворотники и избегаете столкновений с пешеходами. Господи, все же так просто!» — заявил Хэнкс.

Подобную мысль высказала звезда «Друзей» Дженнифер Энистон. Она выложила фото в маске и призвала всех носить их, чтобы защитить себя и окружающих от коронавируса.

Напомним, Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон сообщили о том, что заразились коронавирусом, 12 марта. В тот момент они находились в Австралии на съемках байопика об Элвисе Пресли. Сейчас супруги уже здоровы. По прибытии домой в Лос-Анджелес они сдали кровь как доноры для разработки вакцины от коронавируса.

США находятся на первом месте в мире по числу зараженных и умерших от коронавируса. В стране инфицированы более 2,6 миллиона человек. Жертвами Covid-19 стали более 128 тысяч человек. За последние сутки в Штатах зарегистрировали рекордный прирост заразившихся коронавирусом: почти 50 тысяч человек заразились Covid-19 за день.

Вы носите маски в общественных местах?
Да
Нет