В США стали устраивать коронавирусные вечеринки: на них приглашают человека с Covid-19 и первый заразившийся получает деньги

Подобное развлечение стало популярно в штате Алабама.

Жители американского города Таскалуса (штат Алабама) стали устраивать коронавирусные вечеринки, куда приглашают людей с подтвержденным диагнозом Covid-19. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным местных властей, тот, кто первым заразится на такой вечеринке коронавирусом, получит денежный приз. Сумма собирается из денег, которые участники заплатили за вход.

«Сначала мы подумали, что это просто слухи», — сказала член городского совета Соня Маккинстри, добавив, что позже информацию о таких встречах подтвердили и врачи.

Кроме того, по ее словам, эту информацию подтвердил и начальник пожарной охраны Рэнди Смит.

«Это приводит меня в бешенство! Мало того что это безответственно, но вы можете заразиться вирусом и принести его домой к своим родителям или бабушке с дедушкой», — говорит Маккинстри.

В Таскалусе уже начали распространять информацию о подобных вечеринках, чтобы остановить это движение. Кроме того, городские власти обязали людей носить маски в публичных пространствах с 6 июля.

На данный момент в штате зарегистрировано около 39 тысяч случаев заболевания коронавирусом и почти 1 тысяча смертей.

Всего в США выявили более 2,5 миллиона случаев заражения Covid-19, умерли 126 тысяч человек.

Слышали ли вы о подобных вечеринках?
Да
Нет