Защита обжаловала приговор по делу Кирилла Серебренникова

Фигурантов приговорили к условным срокам и штрафам.
Защита обжаловала приговор по делу Кирилла Серебренникова
Андрей Никеричев/Агентство «Москва»

Адвокаты режиссера Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела «Седьмой студии» Юрия Ирина и Алексея Малобродского обжаловали приговор. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По уголовному делу "Седьмой студии" поступили апелляционные жалобы от осужденного Малобродского, его защиты и защиты Итина», — рассказали в пресс-службе Мещанского суда.

Там объявили, что в случае обжалования приговор не «разбивается» и оспаривается целиком, а не в части наказания какого-либо фигуранта. Поэтому не имеет значения, что защита Серебренникова жалобу пока не подавала.

UPD: Защита Кирилла Серебренникова не будет обжаловать приговор Мещанского районного суда, рассказал ТАСС его адвокат Дмитрий Харитонов.

«Кирилл решил не подавать апелляционную жалобу. Он очень устал от судов и после неправосудного решения о признании его виновным находится в депрессии. После судебного процесса всем стало очевидно, что вины всех участников процесса нет, а государству не причинен никакой ущерб», — отметил адвокат.

Напомним, Кирилла Серебренникова обвинили в хищении 129 миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета для реализации проекта «Платформа» компанией Серебренникова «Седьмая студия». Производство дела длилось около пяти лет.

26 июня Серебренникова приговорили к трем годам условно, а также назначили ему штраф 800 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал Серебренникова и двух других фигурантов дела — Юрия Итина и Алексея Малобродского — выплатить Минкультуры почти 129 миллионов рублей компенсации. В такую сумму был оценен ущерб по делу «Седьмой студии».

Согласны ли вы с решениями суда по делу "Седьмой студии"?
Да
Нет