Адвокат Ефремова заявил о достаточных доказательствах невиновности актера

Ранее адвокат сообщил, что его подзащитный не признает вину в ДТП.
Адвокат Ефремова заявил о достаточных доказательствах невиновности актера
Агентство «Москва»

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что собрал достаточное количество доказательств невиновности своего подзащитного. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я с ним разговаривал, я его убеждал, что давайте подождем, вину признать всегда успеем, посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться», — сказал Пашаев.

При этом юрист отметил, что его подзащитный не помнит момент ДТП, так как «он был сильно пьян».

Отвечая на вопрос журналиста, Пашаев сообщил, что идею не признавать вину в ДТП предложил он сам. На вопрос, как к этой идее отнесся Ефремов, адвокат ответил, что «он ничего не понимает в таких вещах» и что на данном этапе развития дела «это абсолютно никакого значения не имеет».

6 июля следствие завершило расследование уголовного дела в отношении Ефремова. Актера обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

8 июня Ефремов выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с фургоном Lada, за рулем которого находился курьер интернет-магазина «Деликатеска» Сергей Захаров. Мужчина позднее скончался от полученных травм. Сам Ефремов не пострадал. Экспертиза показала, что в момент аварии актер находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Спустя несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи Захарова и сообщил, что не будет «отмазываться» с помощью знакомых. «Да и как тут отмажешься, когда все все видели», — сказал актер.

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом до 9 августа.