Коронавирус к 7 июля: Израиль снова закрыл бары и спортзалы, президент Бразилии заявил о симптомах Covid-19

Число заболевших в США приблизилось к трем миллионам человек.

По состоянию на 7 июля, в мире заражены коронавирусом 11 620 096 человек. Жертвами Covid-19 стали 538 058 пациентов. Выздоровели 6 302 626 человек. Такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Ситуация в России:

— По последним данным, в России зарегистрировано 687 862 заболевших коронавирусом. Умерли — 10 296. Выздоровели за все время эпидемии — 454 329 пациентов.

— За последние сутки в Москве умерли 24 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Сутками ранее прирост составил 22 смерти. Общее число умерших в столице выросло до 3999.

— Добровольцы, испытывающие российскую вакцину от Covid-19, чувствуют себя хорошо, побочных эффектов не зафиксировано. Об этом рассказали в Центре клинического изучения лекарственных средств Первого МГМУ и в Минобороны.

— Российские врачи, работающие с коронавирусными пациентами, смогут бесплатно пройти реабилитацию в Дагестане в научно-оздоровительном комплексе «Журавли» на берегу Каспийского моря. Еженедельно центр планирует принимать около 60 медиков на безвозмездной основе.

— Минкомсвязь разработала регламент отслеживания заразившихся коронавирусом на основе данных мобильных операторов. С помощью специальных алгоритмов ведомство может получить список абонентов, находящихся в одной геопозиции с заболевшим и имеющих с ним контакт. Этот список будет конкретизироваться с учетом данных о времени совместного времяпрепровождения и «особенностей перемещения в течение наблюдаемого периода». Затем эти данные будут направлены в оперштабы по борьбе с коронавирусом, Минздрав, Росгвардию и полицию.

  • Ситуация в мире:

— Лидером по числу заражений остаются США, где число заболевших приблизилось к трем миллионам. Жертвами Covid-19 стали более 130 тысяч человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— На втором месте находится Бразилия. В стране заразились более 1,6 миллиона человек. Умерли — более 65 тысяч. Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил, что у него наблюдаются симптомы заражения коронавирусом. Он сдал тест на коронавирус и пока проводит все встречи в маске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— На третье место вышла Индия, обогнав по общему числу заболевших Россию. Так, в стране 719 664 заболевших и более 20 тысяч летальных исходов. При этом власти штата Джамму и Кашмир планируют в скором времени открыть его для туризма, несмотря на рост заболевших. По последним данным, там выявлено 8675 случаев заражения. На прошлой неделе девять из десяти районов Кашмирской долины были классифицированы как «красные» зоны — места, где выявлено большое число заражений.

— Израиль снова закрыл бары и спортзалы из-за роста числа числа заболевших коронавирусом.

Доверяете ли вы официальной статистике по коронавирусу?
Да
Нет