Помните мем «Идущий к реке»? В дипфейк-версии философский монолог о космосе произносит Рогозин, а плачет у экрана — Илон Маск

В исполнении Дмитрия Рогозина эта речь приобретает новый смысл.

В соцсетях появился дипфейк, сделанный на основе видеомема «Идущий к реке». Только вместо автора оригинального видео философский монолог произносит глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, а наблюдает за этим глава SpaceX Илон Маск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В космос ты летишь? Мне на это насрать, понимаешь? <...> Я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет. <...> Я как будто бы уже глубокий старец, бессмертный», — говорит «фейковый» Дмитрий Рогозин.

Осторожно, в видео есть нецензурная лексика! ​

Видео «Идущий к реке» появилось в интернете в 2015 году. Автор ролика – Серж Дур-Дачник (настоящее имя Сергей Симаков). На протяжении почти пяти минут он идет по полю и рассуждает о смысле жизни, человеческой душе, о духовном и материальном, используя для этого нецензурную лексику.

Осторожно, в видео есть нецензурная лексика!

Видео быстро стало мемом. В частности, монолог Дур-Дачника наложили на саундтрек из фильма «Интерстеллар» и смонтировали со сценой, где герой Мэтью Макконахи смотрит на экран и плачет.

В 2020 году видео про «триллионы и триллионы таких же планет» вновь стало актуальным. Создатель дипфейка под ником DeepfakeCreator так прокомментировал свое творение: «Давний конфликт между Дмитрием Рогозиным и Илоном Маском не заканчивается. И вот опять Рогозин не упустил шанс ответить Маску на слова про батут. И пусть это всего лишь DeepFake, зато весело».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в июне SpaceX и NASA совершили первый в истории частный пилотируемый запуск в космос. После этого Илон Маск заявил, что «батут работает». Так он в шутку ответил на старый твит главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, где тот предложил США «доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута».

Вам какое видео нравится больше?
Оригинал с Сержем Дур-Дачником
С Дмитрием Рогозиным и Илоном Маском