В Риме невесты устроили акцию протеста против отсрочки их браков из-за коронавируса

Около 15 женщин в белых платьях выстроились у фонтана Треви с плакатами в руках.
В Риме невесты устроили акцию протеста против отсрочки их браков из-за коронавируса
Marco Ravagli/Barcroft Media via Getty Images

В Риме около 15 женщин в белых платьях устроили акцию протеста против отсрочки их браков из-за коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невесты собрались около фонтана Треви, у них в руках были белые зонтики, на лицах – защитные маски, а в руках – плакаты с надписями «Свадьбы без ограничений», «Вы разрушили наши браки» и «Церковные двери закрыты для свадеб».

Акцию назвали «Флешмоб одиноких или незамужних». Ее организатор – итальянская Свадебная ассоциация. Отмечается, что к протесту присоединились и работники свадебной индустрии, которая очень сильно пострадала из-за карантина.

Напомним, в связи с распространением коронавируса в начале марта в Италии ввели карантин. Все массовые мероприятия, в том числе и брачные церемонии, проводить запретили. Однако мэрия Рима сделала исключение для тех, кто еще до блокировки забронировал гражданскую, а не церковную свадебную церемонию. Но приходить туда разрешили только молодоженам.

Сейчас в Италии, как сообщает Daily Mail, можно проводить и церковные церемонии, однако есть ограничения на количество людей. При этом отмечается, что свадьбы в Италии — очень массовые мероприятия, куда часто съезжается огромное количество гостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, все участники свадебной церемонии должны соблюдать правила социального дистанцирования и носить маски и перчатки. А на входе в церковь должны быть гели для дезинфекции.

Вы поддерживаете протесты невест?
Да
Нет